Езда на скутере зимой

Езда на скутере зимойХотим мы того или нет, но в нашей стране «зимними» для всех участников дорожного движения можно смело считать как минимум пять месяцев в году.
Да, профессионалы не рекомендуют передвигаться зимой на скутере, поскольку пусть он и обладает достаточной мощностью, но все же двухколесное транспортное средство не имеет той устойчивости, которая есть у автомобиля.
Конечно, у каждого водителя случаются ситуации, когда просто необходимо срочно куда-то выехать, пусть даже за окном и минусовая температура, выпал снег или идет дождь. Например, если Вы решили скутер stels купить, то, конечно же, Вы захотите его использовать при любом удобном случае.
Может быть Вы не знали, но в минусовую температуру на типовой зимней резине скутер лучше не заводить — в процессе передвижения она может попросту лопнуть. Лучше приобрести всесезонный комплект, который более подготовлен к перепадам температур.
Если же приобретать новый комплект резины ради нескольких поездок Вам не хочется, то нижеописанные рекомендации точно упростят Вам жизнь и помогут сэкономить на покупке шин: Читать далее

Рубрика: Без рубрики | Метки: | Комментарии (2)

Передвижение на скутере с пассажиром

Передвижение на скутере с пассажиромЛюбой из нас знает, что в одиночку управлять скутером довольно просто. Но когда речь заходит о передвижении на скутере с пассажиром, то возникает масса щекотливых нюансов, знание которых строго обязательно всем, кто хочет безопасно управлять скутером.
Может кому-то покажется смешным первый совет от специалистов, но на самом деле практическое его значение велико: первым на скутер должен сесть водитель, а только потом усаживается пассажир. Это требуется для того, чтобы водитель мог контролировать равновесие транспортного средства, смещая баланс при необходимости в ту или иную сторону.
Если Вы думаете, что от падения скутера ничего страшного не произойдет, то посетите любую автомастерскую или соответствующий интернет-портал, чтобы узнать возможные последствия таких казусных ситуаций.
Равновесие скутера важно не только в момент посадки пассажира, но и, несомненно, в момент передвижения по дороге. Поэтому водитель должен постоянно контролировать собственное положение на скутере: обе ноги твердо стоят на подножках, а руки крепко держат руль. В таком случае любой неожиданный крен легко можно подправить, пока скутер не начал завалиться на бок. Читать далее

Рубрика: Без рубрики | Метки: | Комментарии (2)

Советы по выбору моторезины

Советы по выбору моторезиныКто-то сравнивает резину на шинах транспортных средств с обувью на наших ногах. И в отдельных случаях с этим утверждением можно полностью согласиться. Но когда речь заходит о покупке новой пары «обуви», то появляются некоторые отличия: от моторезины зависит безопасность водителя, а от внешнего вида обуви — только общий имидж человека.
Поэтому при покупке резины для Вашего скутера следует предельно внимательно отнестись к этому вопросу, ведь в противном случае Вы рискуете потерять не только деньги, но и утратить собственное здоровье.
Само собой, что правильно подобранная моторезина и покрышки помогут водителю чувствовать себя во время движения более комфортно, чем купленные наобум элементы.
Рассмотрим часть шины скутера, которая полностью отвечает за непосредственный контакт транспортного средства с дорожным покрытием: протектор. В основном протекторы производятся из жесткой резины, потому что она устойчива к истиранию. Кроме того, на поверхности протектора практически всегда нанесены специальные канавки, которые позволяют отводить влагу от контактной поверхности элемента.
Поэтому правильно подобранные шины позволят не только сделать передвижение на скутере более комфортным, но и защитить водителя от акваскольжения. Это особенно актуально, если Вы решили купить скутер в москве, где каждую неделю погода может поменяться практически кардинально.
Конечно же, нельзя обойти стороной и вопрос о производителях мотопокрышек: знать наименования самых известных компаний следует каждому водителю скутера, поскольку репутация подобных производителей подтверждена годами успешной работы и минимальным процентом брака продукции. Читать далее

Рубрика: Без рубрики | Метки: | Комментарии (2)

Зачем скутеристу знать ПДД

Зачем скутеристу знать ПДДС недавних пор был введен закон, согласно которому все скутеристы в обязательном порядке должны получить права на вождение данного транспортного средства, т.е. открыть категорию АМ.
С одной стороны, молодежь очень полюбила скутеры: маневренные, красивые и дешевые, они мгновенно завоевали сердца тысяч подростков.
С другой стороны — чем больше человек передвигается на скутерах, тем больше ДТП создается на дорогах. В одно время поведение водителей скутеров на дороге было просто ужасающим.
Многие скутеристы считали, что раз они водят не автомобиль, а двухколесное транспортное средство, то правила дорожного движения не обязательно учить. И надевать защитную экипировку тоже не нужно. Конечно, те, кто решил купить скутер стелс, как правило, уже знакомы со всеми нюансами и тонкостями вождения двухколесного автотранспорта. Потому что продукция этого производителя рассчитана на умных и развивающихся людей.
Но мощность современных скутеров уже практически ничем не уступает отдельным моделям настоящих мотоциклов. И выезжая на дорогу, скутерист является совершенно таким же участником дорожного движения, как и автомобилист или велосипедист.
Из-за того, что внешне управление скутером кажется обманчиво простым, многие горе-водители настолько были уверены в своих силах, что рисковали передвигаться на таком транспортном средстве даже в нетрезвом виде. Читать далее

Рубрика: Без рубрики | Метки: | Комментарии (2)

Как и где используют квадроциклы сегодня

Как и где используют квадроциклы сегодняНу какой же русский не любит быстрой или очень быстрой езды? Редко кто может не согласиться с этим вопросом-утверждением, поскольку порцию адреналина получить желает практически каждый.
И даже в том случае, если приобрести собственный автомобиль не представляется возможным, страсть к средствам перемещения никуда не денется, не испарится.
В детстве мы все поголовно мечтали о шикарных велосипедах, быстрых самокатах или мотоциклах. И в мире взрослых наконец-то появилась отличная возможность осуществить мечту, прокатившись на картинге, квадроцикле или снегоходе.
Американские и японские производители сумели сделать невозможное — реализовать мечту русского человека. Да, именно компании этих стран разработали модели квадроциклов для любых условий эксплуатации: детские, спортивные, а также утилитарные. Читать далее

Рубрика: Без рубрики | Метки: | Комментарии (2)

Законное передвижение на скутере

Законное передвижение на скутереВ течение нескольких лет уже пару раз пытались принять законопроект, который запретил бы передвигаться на двухколесной технике без водительского удостоверения.
Сторонники такого законопроекта уверены, что количество ДТП в таком случае значительно снизится.
А противники уверяют, что такое решение лишь увеличит объем бюрократии в государстве.
Итак, популярные сегодня скутера, мопеды и мокики — это двухколесные транспортные средства, объем двигателя которых редко превышает 50 куб. см.
И за последние годы распространенность этой техники достигла своего апогея, ведь в каждом городе можно встретить массу участников дорожного движения на скутерах или мопедах. В большей мере этому способствовало то, что двухколесную технику малой мощности не требовалось регистрировать в соответствующих инстанциях, а для управления скутером или мопедом прав и вовсе не нужно.
Cкутеры обладают великолепной динамичностью, запускаются стартером, имеют автоматическую трансмиссию, защищены от грязи, а кроме того, позволяют без каких-либо дополнительных ухищрений перевозить второго пассажира. Согласитесь, великолепные преимущества двухколесного транспорта? Читать далее

Рубрика: Без рубрики | Метки: | Комментарии (2)

Безопасность при езде на мотоцикле

Безопасность при езде на мотоциклеЛюбой любитель или профессионал в сфере мотоспорта знает, что обязательным атрибутом при движении на двухколесном транспортном средстве является мотозащита. Именно этот вид экипировки считается второй кожей мотоциклиста, поскольку он обеспечивает не только надежную защиту во время движения, но и существенно повышает уровень комфорта водителя при передвижении на байке.
Обязательным элементом в экипировке каждого уважающего себя мотоциклиста является, разумеется, знакомый всем и каждому шлем. Если Вы начинающий мотоциклист, то Вам следует знать, что шлемы подразделяются на три категории в зависимости от того, какой уровень защиты они обеспечивают.
Первый уровень защиты относится к декоративному типу экипировки, поскольку он не отличается серьезными защитными свойствами. Шлемы с таким уровнем защиты могут использовать в качестве теплой одежды, однако, они не смогут Вас оградить от травм и увечий в случае аварии. К сожалению, кто-то хочет скутер stels купить за бесценок и желательно в отличном состоянии, а кто-то может сэкономить и на экипировке, которая отвечает за безопасность водителя. Читать далее

Рубрика: Без рубрики | Метки: | Комментарии (2)

Популярность квадроциклов сегодня

Популярность квадроциклов сегодняЗа последние годы квадроциклы стали весьма популярны на рынке транспортных средств. Это можно объяснить уникальной многофункциональностью квадроциклов, поскольку их легко можно использовать как для различных хозяйственных нужд, так и для экстремальной езды по бездорожью.
Само собой, что спрос всегда рождал предложение на всех видах рынков. И сегодня квадроциклов существует огромное количество — всех цветов, форм и размеров.
Да, поскольку каждый приобретает квадроцикл исключительно под индивидуальные нужды, то и технические характеристики таких транспортных средств отличаются разительно: кто-то хочет менее качественный, но и более дешевый квадроцикл, а для кого-то важна не цена, а качество сборки и долговечность транспортного средства.
За последние несколько лет рынки квадроциклов стали особенно быстрыми темпами развиваться во всех крупных городах нашего государства. Это наводит на мысль, что и покупателей такого товара предостаточно, ведь производители не станут выпускать новые квадроциклы для того, чтобы они пылились на складах до выхода следующей линейки этих универсальных средств. Читать далее

Рубрика: Без рубрики | Метки: | Комментарии (2)

Спортивные мотоциклы

Спортивные мотоциклыИстория спортивных мотоциклов начинает примерно с 1920-ых годов, когда свое развитие начали гонки на этих транспортных средствах.
Вот в таких гонках и начали соревноваться обладатели механизмов, развитие и конструкция которых основывалась лишь на двух параметрах: максимальная скорость и оптимальная динамика разгона, которая позволяла вырваться вперед за считанные секунды.
Мотоциклы спортивного типа производятся для поездок на больших скоростях. Но главным условием их эксплуатации, разумеется, является хорошее, качественное асфальтовое покрытие.
Так называемые спортбайки характеризуются тем, что производители стараются добиться максимальной мощности двигателя. При этом и управляемость таким спортбайком на скорости выше 100 км/м должна быть на высоте, ведь количество смертельных исходов при гонках на спортбайках в одно время превышало все мыслимые и немыслимые показатели. Читать далее

Рубрика: Без рубрики | Метки: | Комментарии (2)

Классификация классических мотоциклов

Классификация классических мотоцикловВы ведь знаете, что мотоцикл — это 2-х или 3-х колесное транспортное средство, которое может весить до 400 кг, а также обладает двигателем внутреннего сгорания более пятидесяти кубических сантиметров. Однако все параметры, характеризующие мотоцикл, могут разниться в каждой из стран мира.
Так или иначе, но современная классификация мотоциклов весьма разнообразна. Это обуславливается тем, что мотоцикл за время своего развития постоянно обновлял свой внешний вид, подстраивался под различные нужды людей, менял свои характеристики, а также конструктивные особенности.
Итак, начнем с перечисления некоторых классов классических мотоциклов, а затем опишем наиболее популярные из них: Читать далее

Рубрика: Без рубрики | Метки: | Комментарии (2)